КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Как выбрать цвет лестницы?
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Как выбрать цвет лестницы?

Опубликовано в Статьи

Как выбрать цвет лестницы?

В рамках этой статьи мы рассмотрим нанесение цвета и лака с использованием покрасочной камеры. Такой подход гарантирует максимальное качество покрытия.

Морилки, тонирующие составы, воск и масло оставим для тех кто делает лестницы «на коленке».

Мы  16 лет занимаемся изготовлением лестниц. В конце 90 был популярен цвет – «орегон» (желтовато-коричневый), затем настало время «махагона» (красное дерево), примерно с 2006 года начал превалировать «венге» (тёмнокоричневый). В 2013 года стартовал белый и его оттенки.

Профессиональный подход к изготовлению лестниц выработал у нас собственное мнение. Любая древесина, даже простая сосна, имеет свою неповторимую красоту текстуры и цвета. Поэтому мы всегда рекомендуем в качестве финишного покрытия – бесцветный полиуретановый лак. Плюсом к такому подходу является хорошая ремонтопригодность элементов  лестницы. Так как реставратору не надо подбирать и восстанавливать цвет. Достаточно заделать  вмятину или царапину и подобрать лак.                              

Есть мнение, что в идеале лестница должна быть в одном цвете    с дверями  и всеми деревянными элементами. Для этого все изделия надо заказать на одном производстве.                           

3

Как вариант, нам часто дают кусок наличника или плинтуса с просьбой «подобрать цвет». В этом случае наш технолог делает несколько выкрасок. Любая древесина имеет  разбег по игре текстуры а также плотности. Плюс, нет единой системы кодировки цвета (как в покраске автомобилей), поэтому подобрать цвет на 100% нельзя. Но, попасть в тон можно и нужно. Поэтому только наличие цеха, где изготавливают лестницы с применением современных технологий, гарантирует высокое качество финишной отделки столярных изделий.

 В последние годы появилась тенденция отхода от традиций, выражаемое в использование нескольких цветовых решений. Цвет каркаса лестницы перекликается с цветом обоев, а ступени и ограждение радуют взгляд естественной игрой текстуры. Или  плоскости боковых и тыльных зашивок маршей перекликаются с цветовой палитрой стены.

phoca thumb l Image00045 phoca thumb l dsc 3127 

 А в этом случае получился замечательный дуэт пола и лестницы. 

Image00019

 

В конечном счёте, современная технология нанесения пропиток и лака позволяет реализовать любой вариант. Не бойтесь экспериментировать и вы обязательно увидете свою  картину мира.

Лестница как продолжение картины…

img 3472

Цвет лестницы может быть любым, главное чтобы он был нанесён на стадии изготовления конструкции в условиях цеха. Качество и красота всегда дополняют друг-друга.