КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Основные виды древесины для изготовления дверей
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Основные виды древесины для изготовления дверей

Опубликовано в Статьи

Основные виды древесины для изготовления дверей


 

Двери из древесного массива имеют немало достоинства: от презентабельного и дорого внешнего вида до уникальных тепло- и звукоизолирующих качеств.

Естественно, заказывать изготовление дверей следует только опытным и надежным производителям, которые помогут придать изделию эксклюзивный вид: сделают стеклянные вставки, покрытие из элитного шпона, украсят резьбой и проч.

Но качество двери – это не только элитный дизайн. Очень важно правильно выбрать тип древесины, исходя из предполагаемого места установки и условий эксплуатации.

Чаще всего двери изготавливают:

  • из сосны,
  • из ольхи,
  • из ореха,
  • из дуба.

Сосновые двери

Деревянные двери из сосны – самый дешевый вариант. Сосна достаточно мягкая древесина, обладает низкой стойкостью к температурным перепадам и влажности.  Этот материал не подходит для наружных дверей, а также не годится для помещений с повышенной влажностью (ванные комнаты, сауны). Но для отделения межкомнатного пространства жилых либо коммерческих помещений сосна подходит идеально.

Двери из ольхи

Деревянные двери из ольхи не намного дороже сосновых, но они обладают повышенной стойкостью к влажности, и материал хорошо подойдет для двери ванной либо бани. Можно устанавливать ольховые двери и в качестве входных. Из дополнительных преимуществ материала отмечают высокое содержание в древесине дубильных веществ, что помогает создавать максимально благоприятный для человека микроклимат.

Двери из ореха

Орех обладает массой преимуществ:

  • красивая структура древесины,
  • хорошо поддается полировке,
  • обладает неплохой влагостойкостью, долговечностью и надежностью.

Из дополнительных достоинств материала отметить стоит невысокую стоимость ореха.

Двери из дуба

Элитные двери чаще всего изготавливают из массива дуба. Древесина имеет уникальную структуру, обладает непревзойденными звукоизоляционными и теплоизолирующими качествами, повышенной долговечностью.

Обрабатывать дуб достаточно сложно, но зато древесина обладает высокой устойчивостью к воздействиям среды, не коробится от влаги и не теряет форму от перепадов температур.

Дверь из дуба – конструкция, рассчитанная на века, которая не теряет своих эстетических качеств и всегда выглядит роскошно и стильно.

Нередко используются при изготовлении дверей и другие типы древесины. Надежный изготовитель обязательно расскажет обо всех преимуществах и особенностях выбранного массива и поможет подобрать оптимальный вариант.