КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Лестница по металлокаркасу со светодиодной подсветкой
Шаблоны Joomla 3 тут

Лестница по металлокаркасу со светодиодной подсветкой

Опубликовано в Статьи

 

Лестница по металлокаркасу со светодиодной подсветкой

Хорошая лестница по металлокаркасу со светодиодной подсветкой начинается с дизайн проекта...

Важно чётко представлять все художественные аспекты игры светотени и общую компановку конструкции.

Каркас изготавливается профессиональным сварщиком с учётом всех пожеланий столяров. В качестве несущих применяем швеллеры, развёрнутые «стенкой» внутрь. В этом случае к стенке швеллера удобно приваривать обвязку ступеней из прокатного уголка №40. А самое главное, из-за выноса уголка за тело швеллера мы обеспечиваем качественно и быстро последующий монтаж на уголок проступей и подступёнков. Таким образом, лестница по металлокаркасу получается функциональной и ремонтопригодной. Так как обеспечен максимальный доступ ко всем монтажным отверстиям.

Конечно, общая стоимость такой лестницы подразумевает использование только массива ценной породы дерева в качестве основного материала.

Все элементы данной лестницы эксплуатируемые в динамике (поручень, проступи, подступёнки) изготовлены из цельноламельного массива ясеня. А вот боковые зашивки по стене и косоура можно изготовить из дсп шпонированного ясенем. (В дальнейшем эта статья дополнится фотографиями и описанием изготовления и монтажа выкатных шкафов под маршем лестницы по металлокаркасу и раздвижных дверей шкафа-купе. Дверцы будут также изготавливаться из дсп с обвязкой массивом ясеня.)

Так как под лестницей будет кладовка и гардероб всю электроинсталяцию можно спрятать за стенкой шкафа. В нашем случае это два понижающих трансформатора на 12В для раздельного 50/50 подключения ступеней и мягкая медная проводка с сечением жилы 0,75мм2.

Важный момент!

Для безопасной эксплуатации светодиодные ленты используем только с напряжением 12В. Ленты устанавливаем в специальные встраиваемые алюминевые направляющие с пластиковым матовым плафоном для комфортного рассеивания. В передней части ступеней под них фрезеруем пазы. Красота и видимая «законченность» конструкции создают неповторимый эффект монолитности конструкции. Лестница по металлокаркасу со светодиодной подсветкой сплав современных технологий и классической надёжности.

Гармония живой текстуры дерева, подсвеченная «холодным» светом замирает на краткий миг при фиксации взгляда и вновь продолжает свою жизнь при смене угла зрения…