КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Применение ювелирной эпоксидной смолы и стеклоленты
Шаблоны Joomla 3 тут

Применение ювелирной эпоксидной смолы и стеклоленты

Опубликовано в Изделия

Применяется ювелирная эпоксидная смола для декорирования поверхностей и предметов, производства украшений, бижутерии, брелоков и разного вида сувениров. Ювелирная эпоксидная смола является двухкомпонентной и состоит из смолы и закрепителя. При затвердении она достаточно прозрачная и прочная, своим видом напоминает стекло, толщина допустимого слоя - 5 см.

Применение ювелирной эпоксидной смолы 

Наносят ювелирную эпоксидную смолу на такие поверхности, как: силикон, пластик, стекло, крашеное дерево, фаянс, метал. Нанесенный на поверхность тонкий слой эпоксидной смолы придает ей нарядный глянцевый вид. 
Она обладает устойчивостью к воздействию влаги и солнечного света. Застывает поверхностно за 12 часов, полностью - за 24-30 часов. Декоративные изделия и поверхности просты в уходе, они очищаются с помощью мыльной воды.

Как приготовить эпоксидную смесь?

Способ приготовления рабочей смеси: 

  • поместить в чистый и обязательно сухой контейнер 1 часть закрепителя и 2 части эпоксидной смолы и их тщательно смешать, не вызывая появления пузырьков воздуха (готовить не более 150 мл смеси);
  • - перелить полученную смесь в другую емкость и опять перемешать; 
  • - вылить полученную смесь в форму или на подготовленную поверхность и оставить сохнуть 24 часа.

Затвердение происходит постепенно, что зависит от температуры окружающего воздуха. При работе с материалом, категорически не допускается присутствие в формах влаги. Лучшими формами для эпоксидных смол являются формы из платиновых силиконов, например, такие как МолдСтар либо Платинум 25. Во время работы со смолами, избегать их попадания на кожные покровы и слизистые, для этого нужно работать в перчатках и маске. Запрещается контакт эпоксидной смеси с пищевыми продуктами. 

Стеклолента и ее применение

Производится стеклолента ЛЭС и ЛЭСБ из крученных стекловолоконных нитей, в частности ЛЭС изготавливают на челночных станках, ЛЭСБ - на бесчелночных. Различается стеклолента между собой шириной и плотностью. Она выпускается толщиной 0,08- 0,35 мм и шириной - более 10 мм. Выбор размера ленты зависит от того, где она будет использоваться. Реализуется стеклолента в рулонах, для недопущения расползания нитей, края ленты обрабатывают. 

Стеклолента ЛЭСБ служит электроизоляцией обмоток проводов на производстве, ее используют при изготовлении электромашин и различной аппаратуры. Она может выступать бандажирующим и утягивающим слоем при изоляции низковольтных и высоковольтных машин, с ее помощью осуществляют теплоизоляцию труб малого диаметра.

Стеклоленту ЛЭС применяют в производстве небольших изделий и деталей из стеклопластика. Она отлично выдерживает большой диапазон температур - от -50 до +180 градусов С. Стеклолента купить можно в нашем интернет-магазине. Благодаря хорошей впитываемости, она легко адсорбирует смолы эпоксидные и полиэфирные.