КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Чем хороши стулья из дерева
Шаблоны Joomla 3 тут

Чем хороши стулья из дерева

Опубликовано в Новости

Стулья из дерева


 

Современную деревянную мебель можно разделить на два вида. Первый — классика жанра, которая всегда в моде: изящные венские стулья, «бабушкины» кресла-качалки. Они напоминают о колониальном быте и уюте старинных особняков. Возвращение в нашу повседневность гостиных, столовых, библиотек и просторных загородных домов сделало актуальной и деревянную мебель, словно изготовленную по образцам прошлых лет. На самом деле дизайн таких стульев оставался практически неизменным веками, а любили их за изящество, легкость и удобство — что абсолютно отвечало особенностям аристократического образа жизни.

Деревянные стулья… пожалуй, именно с них и началась история мебели. Они украшали парижские салоны и готические особняки. На деревянный стул падала утомленная балом Ольга, отвергнув ухаживания Евгения Онегина. Деревянные стулья составляли единственный интерес для великого комбинатора из небезызвестного произведения. Если культура человечества развивалась за последние две тысячи лет, то неизменным наблюдателем всех культурно-художественных пируэтов являлся обыкновенный деревянный стул.

Деревянная классика имеет особое очарование: даже в современной квартире от нее веет стариной — степенной, достойной, респектабельной. К такому дому применимы определения «домашний очаг» и «семейный круг», которых так не хватает в большом городе с его суетой и стремительным ритмом жизни.

Дерево, несмотря на свою древность, является одним из самых практичных материалов, используемым как в строительстве, так и в изготовлении мебели. В умелых руках даже твёрдые породы подчиняются воле мастера и приобретают нужную форму. Предмет мебели может принимать любую форму и подстроиться под какую угодно концепцию дизайна помещения. При желании, покорный природный материал сможет подстроиться под любой дизайнерский изыск — от громоздкого модерна, до неожиданного решения в стиле хай-тек.

Для ресторана

Древесина – мягкий и теплый материал, располагающий к общению… Деревянный стул – это наилучший вариант для имитации домашней атмосферы. Да и оформляя зал в духе национального колорита (здесь даже не играет роли, какой именно национальности планируется колорит), было бы странно остановить выбор для ресторана на металлических, хромированных стульях… Спокойная музыка и приглушённый свет самым лучшим образом будут гармонировать с темной лакированной поверхностью дерева.

… и для кафе

«Чем хуже готовят повара, тем вежливей должны быть официанты» — гласит старинная французская поговорка. Мы можем немного её переформулировать: «в некоторых случаях мягкость способна компенсировать недостаток кулинарного мастерства повара». Мебель из дуба, сосны или ясеня долговечна, материал приятен на ощупь и создаёт подходящую атмосферу, располагающую к непринуждённому общению. Для летнего кафе такой предмет мебели подходит наилучшим образом, поскольку дерево устойчиво и к превратностям температурного режима, и к атмосферным осадкам.