КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Выбор дерева для лестницы и времени монтажа
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Выбор дерева для лестницы и времени монтажа

Опубликовано в Статьи

 


 

     Приняв решение о строительстве жилого дома, стоит учесть все нюансы не только подготовительных работ, но и самого проекта. Особенно это касается многоэтажного коттеджа, в котором надо установить лестницы.

    Поэтому проект должен изначально учитывать все внутренние потребности. Но, к сожалению, в жизни не всегда так получается. Первые этапы работы позади, запуск отопления - в процессе, электричество - подключено, обои и новая коллекция керамической плитки скоро будут доставлены.

Подрядчик намекает о необходимости поднятия рабочих и материалов на верхние этажи. Вот тут-то и всплывает опять вопрос о лестнице.

    Стоит помнить, что лестницу можно изготовить полностью из дерева, так и из массива дерева по металлическому каркасу, независимо от того, какой площади проем был оставлен под лестницу изначально.

Для изготовления лестниц, обычно, используют дерево дуба, ясеня, сосны и лиственницы.

Дуб - плотность 690 кг/м3

    Лестница из данной породы дерева - исключительно прочна, имеет однородную структуру. Но существуют проблемы с сечкой (внутренним растрескиванием после сушки) и пористостью. Поэтому производители закладывают в стоимость 15-20% на брак.

Сосна - плотность 550 кг/м3

Относится к мягким породам, но весьма охотно приобретается местным населением. Как говорится, дешево и сердито приобретенное дерево.

Лиственница - плотность 660 кг/м3

Порода дерева, обладающая средними показателями плотности и твердости. Слишком большое содержание смолы заставляет ждать ее проникновения на поверхность, спустя десяток лет после начала эксплуатации такой лестницы.

Ясень - плотность 750 кг/м3

    Порода дерева, оптимально подходящая для изготовления лестницы. Твердая и прочная, не имеющая "коварных" смол в кармашках, сечки и других отрицательных сторон.

Время монтажа

    Выбрав лестницу из понравившейся древесины, совершенно не нужно устанавливать ее до полной отделки верхних этажей. На возгласы подрядчика обращать внимания не стоит, для мастеров и строителей существуют временные лестницы. Самый правильный момент монтажа лестницы - это окончание всех отделочных работ на вышерасположенных этажах.

    Если выбрана лестница с металлическим каркасом, то данный каркас можно установить до начала всех отделочных работ. Строители оборудуют ее по своему усмотрению, а обшить каркас деревом можно будет после выполнения всех работ. Главным преимуществом такой лестницы является то, что каркас не сгорит в огне, и, возможно, послужит для эвакуации жильцов. Считается, что лестницы по "каркасу" не скрипят.

    Посчитать стоимость лестницы, Вы можете на нашем сайте, воспользовавшись on-line калькулятором. Мы объективно расскажем о всех возможных типах лестниц.

text-rasd2