КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Преимущества современных деревянных окон
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Преимущества современных деревянных окон

Опубликовано в Статьи

Преимущества современных деревянных окон


 

После выхода на рынок пластиковых окон, начался настоящий бум: люди меняли устаревшие деревянные конструкции на современные ПВХ. Но постепенно ажиотаж прошел, и потребители, наряду с преимуществами пластиковых окон, стали замечать и их очевидные недостатки.

Сейчас все чаще для обустройства эксклюзивных интерьеров заказывают окна из дерева. Чем же это вызвано?

Рассмотрим основные преимущества деревянных конструкций:

  • высокий уровень эстетичности,
  • экологичность,
  • отсутствие образования конденсата (это бич пластиковых окон),
  • простота ухода и, при необходимости, ремонта.

Что касается долговечности и сохранения в доме тепла  (чаще всего именно эти аргументы выдвигают сторонники пластика), то не стоит забывать,  что современные деревянные окна ничуть не напоминают те ненадежные и перекошенные конструкции, которые устанавливали в «хрущевках» в 60-х годах. Сейчас уже не потребуется затыкать ватой многочисленные щели.  Правильно установленные и точно  подогнанные рамы, идеально соответствующие размерам проема, сохраняют тепло ничуть не хуже пластиковых.

Долговечность же деревянным окнам обеспечивают современные методы обработки древесины. При изготовлении окон используются специальные пропитки, краски и лаки, которые защищают древесину от вредителей, образования плесени, повышают устойчивость к температурным перепадам и влажности.

Звукоизолирующие свойства конструкции при необходимости можно увеличить, установив стеклопакет.

Как изготавливают современные окна?

Изготовление окон – трудоемкий процесс. Изготовитель должен обладать не только опытом, но и хорошо оснащенным производством. Очень важно правильно подобрать материал (основное внимание обращают на уровень просушки и отсутствие участков с дефектами), затем древесину пропитывают антигрибковым средством, грунтуют и в завершение покрывают лаком.

В качестве материала используют сосну, ольху, другие породы древесины. Эксклюзивные модели чаще всего изготавливают из дуба. Этот вид древесины обеспечивает уникальные эстетические качества, повышенный уровень надежности и долговечность.

Лучше всего заказывать деревянные окна по индивидуальному проекту. Подобное решение позволит получить изделия с уникальным дизайном, из наиболее подходящего типа древесины и идеально подогнанные к оконному проему.

Только при индивидуальном заказе можно получить элитные окна, обладающие всеми необходимыми техническими характеристиками и обеспечивающими максимальный пользовательский комфорт.