КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Элитная лестница и авторская работа
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Элитная лестница и авторская работа

Опубликовано в Статьи

Элитная лестница и авторская работа


 

4

dsc 3127Каждый, кто строил свой дом,  на собственном опыте убедился:

-Как это важно, ответственный и опытный генподрядчик, способный производить максимально возможный объём общестроительных и отделочных работ. Конечно, приветствуется наличие специального строительного образования. Но, гораздо важнее практический опыт реализованный в  созданных за десятилетия работы объектах. Только в этом случае получится профессиональных подход помноженный на смекалку и собственные «нароботки».

1

dsc 3123

Когда один человек отвечает за всё! Идеал!

Но, очень «дорогой»… 

Да и найти такого непросто. Ведь принцип равновесия соотношения цена-качество, никто не отменял.

 А строительный бюджет всегда «убегает» от  начальных смет на 50-100% в плюс.

Поэтому на помощь приходит  компромисс.

Разделить работы по их виду и применяемым материалам.

dsc 3122

В этом доме, в качестве подрядчика, нашей компанией выполнены парадная лестница, сауна и элемент мебели «под стиль». К сожалению, мода на «шпонированные итальянские» двери, на момент заключения договора, ещё не прошла. Поэтому «вечные»  двери из натурального массива ясеня, в нашем исполнении, не нашли в сердце заказчика отклика…

Ну да ничего! Двери, при желании или необходимости (на конструкциях, находящихся в постоянной динамике, шпон имеет свойство отслаиваться,  даже на итальянских))  можно заменить на нормальные.


А вот лестница, да ещё и парадная…

dsc 3135

Здесь, как у сапёра, ошибки не должно быть. В одной из статьей я уже описывал  алгоритм выбора  столярного цеха.

Наш заказчик не ошибся!

 

Начали мы работу с кропотливого изучения вкусов и предпочтений. С обязательной  визуализацией в картинках.
 Посмотрите на панорамы  дизайн проектов. Четыре или пять раз,  подредактированный в деталях дизайн отсылался клиенту. Это не столь важно и всегда входит в стоимость  авторских лестницах. Главное что вместе с Заказчиками у нас получилось создать произведение « на картинке», в привязке к общему стилю.

dsc 3129

Чтобы «ожила картинка» мы начали с металлокаркаса под полную обшивку. Всё-таки ширина маршей – 1200мм. Параллельно подправили ошибку проектировщиков, добавив к площади второго этажа пару квадратных метров. (Наверное, проектировщики рассчитывали  пандус, потом передумали и сделали на авось…))


И вот отделка деревом. Все элементы конструкций, подвергающиеся динамической нагрузке, только из натурального массива ясеня. Посмотрите на фотографиях уровень подгонки сопряжений и стыков различных элементов. Именно здесь мастерство столяра-краснодеревщика превращается в  красоту…

dsc 3131

 

Обязательно обратите внимание на шпонированные натуральным ясенем боковые и тыльные подшивки лестницы, а также звездообразную накладку над дверью. С ней пришлось повозиться, так как Заказчик старался максимально выиграть в полезной площади туалетной комнаты под лестницой.  (Они выполнены в другом цвете- слегка выбелены).

5

dsc 3136

Шпон – хороший материал, но только в статике и с обязательной защитой кромок! Роль защиты выполняют стыковые планки и уголки из массива ясеня.


Итог:

 – У нас получилась лестница!

На её фоне функциональная  сауна с финской электрокаменкой и резной столик  выглядят естественным  продолжением творческой энергии мастеров. Когда основная красота уже создана, а движение ещё продолжается…dsc 3137

 

-Ну, право дело!

-Нельзя же пробежав марафон взять и остановиться!

dsc 3144

-Хотя бы 500 метров, но быстрым шагом пройти надо…

Как говорил наш уважаемый Заказчик:

-Дела надо закруглять! J

P/S По срокам мы «вылезли» из договора на 20 дней.

 В элитных и авторских работах это бывает…

Но, всё это время Заказчик видел, что мы работаем. То есть монтируем и опять снимаем для цеховой обработки  элементов, исчезая из его поля зрения на 2-5дней. Для улучшения качества подгонки.

Поэтому, не стоит подгонять и торопить адекватных мастеров.