КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Ремонт «дешёвой» лестницы
Шаблоны Joomla 3 тут

Ремонт «дешёвой» лестницы

Опубликовано в Статьи

Ремонт «дешёвой» лестницы


 

В инете первая страница по запросам «изготовление лестниц» и т.п. забиты рекламой однодневных компаний предлагающих чуть ли не за «собственный счёт» изготовить вам лестницу от « эконом» до, если слегка подороже, «элит» класса. Посмотрите на реальные  фотографии (фото1,2,3,4) подобной лестницы до нашего прихода.

 фото 1фото 1  фото 2фото 2
фото 3
фото 3 

фото 4фото 4 

Учтите, что резной столбик  слева от заходного марша (фото 1) уже наша работа. Он прикрывает непотребство, оставленное  предыдущими мастерами. Обращаю внимание на ковку, к сожалению, на фото не видны 3-5 мм щели забитые на стыках ступеней и подшивок шпаклёвкой. Ясень, уникальный материал, сглаживающий даже такие огрехи. Так же вы не сможете оценить «приятную на ощупь» шереховатость лака на ступенях и его подтёки на вертикальных поверхностях.

Хотя в целом, специально это подчёркиваю,  лестница сработана добротно и надёжно. Видно, что бригада плотников  старалась максимально отработать скудный бюджет. Скудный не потому что хозяин – жадный, а потому что плотники изначально оценили по честному свой уровень мастерства. И в результате взялись за элитную лестницу как следует «заточив стамески и топоры»…

Им бы делать лестницы из сосны для дач и чердаков,  дешёво и надёжно…

-Но! Плох тот плотник, который не мечтает стать столяром!

Поэтому приходится им, в рекламных объявлениях кричать о простоте и дешевизне. Вам решать, где заказать лестницу. В компании с реальным стажем работы в 15 лет, или в фирме однодневки с сайтом, созданным  по шаблону «100 бизнес идей для вашего успеха!». С обязательной  страницей «7 причин выбрать нас» и невнятным фотоальбомом.

В дальнейшем, даже если на данном этапе вы решите съэкономить, всегда можно позвать нас для реконструкции и ремонта. Хотя бы частичного…

Итак, в подтверждение всего вышесказанного давайте посмотрим на фото 5, 6, 7, 8, 9 и 10. Стали видны   качественные изменения происшедшие с ограждением лестницы с нашим участием.  Обращаю внимание на то, что изгиб поручня реализован не за счёт изгиба «шпона» (фанерный вариант), а  подгонки элементов из массива  по секторам. При таком подходе  рисунок текстуры дерева нарушен гораздо меньше и поручень  смотрится целостным элементом.

1-1-1-1 
фото 5

1-1фото 6 

2-2 фото 7

 3-3фото 8

4-4фото 9

4-4-4фото 10 

В дальнейшем,  планируется декорирование косоуров лестницы…   

Итог. Экономия оправдана если только Вы рассматриваете лестницу как средство перехода с одного высотного уровня на другой. Если Вы любите качество и красоту, не торопитесь, подумайте…

Ведь обои и натяжные потолки легко переклеить.

 Душевная лестница – навсегда.

Хотя, можно ездить и на жигуляхJ