КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Гималайская соль в сауне
Шаблоны Joomla 3 тут

Гималайская соль в сауне

Опубликовано в Статьи

 
Гималайская соль в сауне Первым выдвинул теорию электрического взаимодействия всех тканей и жидкостей в организме аббат Пьер Бертолон, живущий во Франции. Его трактат "Об электричестве здорового и больного человека" (Париж, 1780г.) выдвигал революционное для своего времени предположение о целебном эффекте вдыхания воздух с преобладанием отрицательно заряженных ионов. В своих опытах аббат дошёл до создания электрического механизма, способного электризовать окружающий воздух. Ряд учёных А.П.Соколов, А.Л.Чижевский, Л.Л.Васильев, А. А.Минх, Ф.Г.Портнов длительное время исследовали данную теорию на практике. Наиболее известны в нашей стране Л.Л.Васильев и А.Л.Чижевский, выдвинувшие в 30 годах прошлого века теорию "тканевого электрообмена". Которая гласила, что воздух, вдыхаемый нами несёт на себе электрический заряд, который передаётся крови и соответственно разноситься её «подзаряжая» внутренние органы.

 Второй путь передачи заряда организму задействовал нервные окончания поверхности кожи с последующей передачей посредством нервных импульсов к нашим органам. Оба эти пути взаимосвязаны и дополняют друг друга. Абсолютно все исследователи этого вопроса приходили к выводу о благоприятном воздействии отрицательных ионов. Современная сауна стремится вобрать в себя все самые передовые технологии по благоприятному воздействию на наш организм.

 

 Поэтому гималайская соль, буквально насыщенная отрицательными ионами, по праву должна была занять своё место в сауне.

 Тем более, что она начинает интенсивно выделять ионы как раз при нагреве. Мы считаем что в сауне нужно использовать только кирпичи толщиной не менее 50 мм, так как это всё-таки соль и от периодически влажной и горячей атмосферы она обязательно начнёт «плакать» и «оплывать». Поэтому используя плитки толщиной в 25мм в качестве соляных экранов, вы рискуете, неловко облокотившись на стенку, разрушить её. По этим же причинам не стоит брать кирпичик со шлифованной передней гранью. Лучше остановить свой выбор на необработанной «дикой» передней стенке. Тогда, неумолимое время и разрушения, лишь подчеркнут уже существующий хаос в природных линиях гималайской соли. Очень правильным решением будет также подчёркивание красоты розовой гималайской соли путём размещения за ней подсветки. В качестве последней можно использовать источники света, выпускаемые в Финляндии, будет очень надёжно и дорого. Подсветка одного квадратного метра обойдётся в 40-50тр (с работой). Средним вариантом идут оптоволоконные прожекторы по цене 20-30тр. И наконец, самый «демократичный» способ, это разместить за соляной стенкой светодиодную RGB ленту. В этом случае важно обеспечить доступ за соляной экран для возможной замены перегоревшей ленты. Экраны с переливающейся гималайской солью замечательно дополняются вставками из красного дерева или термоясеня в полках и обшивки сауны. За печкой стоит положить пару плиток натурального камня «змеевик».                                                                                                                                                                       Согласно китайским традициям, правильно ориентированная в пространстве плитка, наполнит всё помещение сауны гармонией.

И уж тогда, точно, всё будет «по Фень Шую»!