КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Модельный ряд чиллеров ENR и ENRF
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Модельный ряд чиллеров ENR и ENRF

Опубликовано в Новости

Модельный ряд чиллеров ENR и ENRF


 

Чиллеры Хитема очень популярны сегодня. Одним из преимуществ данного оборудования является его разнообразие. На рынке представлено большое количество чиллеров, имеющих различное целевое предназначение. На этом фоне особое распространение получили чиллеры ENR и ENRF. Они используются в промышленности и отличаются наличием воздушного охлаждения, а их холодопроизводительность может составлять от 2 до 440 киловатт. 

Как многие другие чиллеры Хитема, модели ENR и ENRF, а точнее их корпуса, изготавливаются из высокоуглеродистой гальванизированной стали. Главное свойство, которого пытаются добиться производители - это стойкость к коррозии, поэтому и применяется термообработка и порошковое покрытие.

Основу данного оборудования представляют такие компоненты, как герметичные компрессоры спиральной формы, трубчатые теплообменники воздушного конденсатора, пластинчатый испаритель, сделанный из нержавейки, осевые вентиляторы, работающие на электродвигателях. 

Чиллер ENR и ENRF характеризуется наличием в стандартном виде следующей комплектации:
- фильтр-осушитель;
- смотровое стекло жидкостного потока;
- механические ТРВ, которыми можно управлять извне;
- э/м клапаны;
- запорные клапаны на входе/выходе компрессоров;
- датчики высокого давления;
- реле высокого и низкого давления;
- манометры низкого и высокого давления;
- заправка хладагентом и маслом.

Отдельное слово стоит сказать про гидромодули, которые являются составной частью чиллеров Хитема. Они могут быть выполнены сразу в двух конфигурация. Первая - с наличием одного либо двух циркуляционных насосов, вторая - без насосов.

В некоторых случаях комплектацию гидромодулей чиллеров ENR и ENRF дополняют манометром, узлом подпитки, расширительным баком и противообледенительным обогревателем. 

Очень удобно, что управлять чиллерами можно с помощью специального контроллера, оснащенного микропроцессором. В нем есть жидкокристаллический дисплей. Контроллер позволяет регулировать температуру воды, управлять вентиляторами и компрессорами. Работа этих элементов основана на алгоритмах безопасной и эффективной работы. Также данный компонент выполняет защитные функции.

Основные преимущества чиллеров этого типа – компактность, малошумность и энергоэффективность. В зависимости от того, где вы будете использовать оборудование, можно настроить определенную мощность чиллеров.