КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Отделка торца проёма
Шаблоны Joomla 3 тут

 Отделка торца проёма.


 

Периметр лестничного проёма и варианты его отделки.

    

    Очень часто в месте выхода лестницы на второй этаж пролегают сильно выпирающие балки и строительные элементы . В этом случае решение только одно - отделка массивом дерева.                                 

23-1 Untitled-7

    При профессиональном подходе, предыдущие ошибки и недочёты превращаются в элементы дизайна. Нашей компанией переодически решаются подобные задачи. В результате, выступы и балки, становятся естественным продолжением всей лестничной группы. Вышерасположенные фотографии наглядно демонстрируют это. 


 

3

    Трудности в выборе отделки торца лестничного проёма обусловлены попыткой совместить инженерную конструкцию (лестницу), подвергающуюся динамическим нагрузкам с прилегающими к проёму элементами отделки (обои на стенах, натяжной и подвесной потолки). Внутренний голос подсказывает вам, что что-то не так. Мы полностью согласны с "голосом", ведь движение по лестнице, а особенно его начало и конец вызывают у человека лёгкий дискомфорт. Так как к перемещению по горизонтали  добавляется движение по вертикали. Вследствии чего труднее сохранять равновесие, а значит чаще возникает желание подстраховаться, оперевшись рукой на прилегающую стену. Именно поэтому зашитый на толщину плиты перекрытия периметр лестничного проёма не только визуально разделяет "отделку первого и второго" этажей, но и помогает сохранить прямолинейное движение, а также защищает обои от засаливания. Своего рода сигнальные огни на взлётной полосе аэродрома. Вот две наши работы по отделки проёма. Отделка деревом смотрится лучше.                                                                              

12 DSC00026
   

В случае, когда ограждение лестницы проходит вдоль торца проёма, отбросьте всякие сомнения и отделывайте деревом.

65-1

 text-rasd2