КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Кирпичный дом
Шаблоны Joomla 3 тут

Строительство

Кирпичный дом

Опубликовано в Строительство

Наряду со строительством домов из пеноблока или дерева, достаточной популярностью по-прежнему пользуется строительство домов из кирпича. Постройка дома из кирпича под ключ, без лишних хлопот и потери времени возможна. Для этого достаточно просто обратиться к услугам компании Новахата. Дом, возведенный из кирпича, будет отличаться прочностью, надежностью и долговечностью, ведь такие дома строятся на века. Кроме того, при проектировании и строительстве домов из кирпича можно избежать таких проблем, как несущая способность стен, которую приходится часто решать при строительстве домов из пеноблоков.  Кроме того, на внешний архитектурный облик, а также возможности внутренней планировки не накладываются слишком сильные ограничения. Такие дома  позволяют осуществить самые различные и даже самые смелые мечты заказчика.

Немалая роль в таком выборе часто принадлежит и психологическому фактору. Ведь жизнь в кирпичном загородном доме, сегодня, как и много лет назад считается синонимом достатка, солидности и хорошего вкуса. А незыблемость и крепость каменного дома часто дает ощущение уверенности в себе и защищенности и самим его жителям. Кроме того, дома из кирпича имеют и массу других преимуществ и достоинств. Они обладают отличной огнестойкостью и пожаробезопасностью, отлично хранят тепло в зимнее время года и сохраняют прохладу в жару. Если говорить о недостатках, то довольно серьезный минус у кирпича только один – это сравнительно небольшая теплопроводность. И поэтому для того, чтоб уменьшить потери тепла, для строительства современных домов достаточно часто используют не полнотелый, а щелевой кирпич.

В процессе строительства загородного дома из кирпича необходимо учитывать множество нюансов, которые часто известны только профессионалам своего дела. К примеру при недостаточном утеплении ограждающих стен часто могут возникать проблемы, которые связаны с выпадением конденсата, внутри многослойной стены, который будет мешать нормальной эксплуатации объекта. Это может стать причиной намокания утеплителя, а также снижению, а в некоторых случаях и полной утраты телозберегающих качеств. Кирпичные стены дома можно отделать при помощи штукатурки, плитки и даже камня по вентилируемому фасаду. Самым дорогим вариантом можно назвать отделку дома кирпичом. Более бюджетным и доступным вариантом считается отделка камнем или плиткой.