КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Пластиковые или деревянные окна
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Строительство

Пластиковые или деревянные окна

Опубликовано в Строительство

Для того чтобы определиться с правильным выбором между пластиком и деревом, нужно сравнить между собой характеристики этих абсолютно разных материалов.

Вот некоторые факторы, рассмотрев которые, можно будет остановить свой взгляд на более подходящем варианте. Итак:

  • Герметичность. Пластиковые окна обладают этим свойством на все 100 процентов. В современные пластиковые окна установливают вентиляционный клапан, который и позволяет создавать микровентилляцию. А дерево пропитано специальными растворами, предотвращающими гниение или проникновение различных насекомых. Такая защита препятствует проникновению воздуху в нужном количестве в помещение. Но, несмотря на это, естественная циркуляция воздуха все равно присутствует.
  • Срок службы. Если заказать алюминиевые окна, то они прослужат долгих 50 лет. Деревянные, в зависимости от породы дерева, могут эксплуатироваться от 50 до 90 лет. Но уход за такими окнами немного проблематичнее. Эстетичность. Деревянные окна смотрятся роскошно. Они украсят любой загородный дом. Безусловно, это самые красивые окна и им нет равных. Пластиковые окна, в свою очередь, можно красить и ламинировать. Но пластик невозможно будет спутать с деревом, как его ни ламинируй. Подверженность к внешним воздействиям. Появившиеся царапины и сколы сложнее будет удалить с пластика. Дерево можно просто загрунтовать. А если повреждение серьезное, то пластиковому окну поможет только его замена.
  • Теплоизоляция и звукоизоляция. У двух разных материалов эти характеристики практически равны. Экологичность. Деревянные окна абсолютно экологически безопасны. Они не нанесут никакого вреда. А вот пластик при высоких температурах может выделять химические вещества, вредные для человека. Пожаростойкость. Деревянные окна, без сомнения, загорятся под воздействием огня.
  • Цена. Рассматривая окна по стоимости, можно однозначно сказать, пластиковые стоят гораздо дешевле деревянных. Уход. Раз в пять лет деревянные окна обязательно нужно красить. А при неправильном уходе они подвергаются грибку плесени и гниению. Пластик не так прихотлив. И никакого особого ухода он также не требует. Разнообразие. Здесь плюс в сторону пластика. Такие окна могут быть разными по форме и цвету. У деревянных есть ограничения. Например, нельзя будет загрунтовать две стороны рамы разными цветами. Формы арок также ограничены. Конечно, выбор будет произведен исходя из личных предпочтений каждого. Ведь запросы и вкусы, а также возможности у каждого человека индивидуальны. Невозможно однозначно определить какой тип окон станет самым лучшим. Удачного выбора!