КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Строительство из бруса - инновационные решения и национальные традиции
Шаблоны Joomla 3 тут

Строительство

Строительство из бруса - инновационные решения и национальные традиции

Опубликовано в Строительство

Жить в своем доме - мечта практически каждого человека. Потому что дом - это не просто четыре стены, это - крепкая, здоровая семья с устойчивыми традициями, большим застольем с друзьями, веселыми праздниками, прогулками на природе, рыбалкой. Дом - это место, где ждут, где можно укрыться от городской суеты и жить в гармонии с собой. А вот каким будет Ваш дом, как долго Вы будете его строить, сколько он будет стоить зависит от многих факторов.

В практике малоэтажного домостроения не возможно обойтись без продукции из древесины. Несмотря на появление новых технологичных материалов, брус сохраняет лидирующие позиции для возведения стен. Дерево зимой прекрасно сохраняет тепло, а летом дает оптимальную прохладу. Кроме того, только в деревянном доме идеальный уровень влажности. Таким образом, хотите жить в идеальных условиях - постройте дом в Новосибирске из бруса. Однако, все это возможно при условии, что брус, который Вы приобрели, заготовлен, обработан, хранился и доставлен без технологических нарушений. При высоких темпах малоэтажного строительства - это задача непростая, тем более, что покупатель ориентируется, прежде всего, на цену за куб.

Из известных мировых брендов в деревянном домостроении используют финскую и канадскую технологии. Похожи они тем, что здания возводятся на основе каркаса, но есть определенные различия в его конструкции. Отличаются они и по способу облицовки. Так финский дом с наружней стороны зашит профилированной доской, а канадский - виниловым сайдингом.

По русской традиции в северных районах избу рубили из цельного бревна, предпочтение отдавали сосне и лиственнице. Легкая ель шла на изготовление кровли. Древесина такого рода долго не гниет, хорошо сохраняет тепло. Не использовали деревья сухие, поваленные ураганом и те, что росли на перекрестках дорог. Дом крайне редко рубили каждый для себя, строили его “всем миром”, иногда приглашая умельцев из других деревень. Впоследствии двор обносили забором и обустраивали. Современную усадьбу также не возможно представить без хозяйственных построек, бани из бруса и летней веранды.

Для строительства из бруса в Новосибирске стоит пригласить проверенных мастеров. Тогда вы получите отличную постройку в строго намеченные сроки. Именно высокий профессионализм строителей позволяет несмотря на погодные условия или организационные сложности, неизбежные при строительстве из бруса, выполнить идеальную кладку и сдать объект вовремя.