КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Деревянные узоры на доме – зачем?
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Строительство

Деревянные узоры на доме – зачем?

Опубликовано в Строительство

 

 Деревянные узоры на доме – зачем?


Нужны ли деревянные ажурные наличники на окнах дома из сруба или бруса? Можно привести аналогию к этому вопросу: для чего люди стараются одеться уникально, то есть отличительно от других?

Ответ можно найти в самом вопросе – чтобы быть уникальными и отличимыми от других людей.

Конечно можно сделать типовой дом или баню и безо всяких украшений, люди порой и одеваются подобно, что одного прохожего не отличить от другого. Но когда приятней смотреть на себя в зеркало или на других людей? Кроме опрятной одежды, многим нравиться когда и одежда красивая, и человек улыбается, пусть даже не тебе, а кому-то еще, все равно приятно смотреть.

Дом тоже может заставить улыбаться или успокоить, а не только греть и защищать от непогоды. Вот только язык у дома не в человеческих словах, а в символах, узорах, цвете, в мелких деталях, коими награждаем мы свой дом. Слова эти мы видим в узорах деревянных наличников, в волнистых карнизах, замысловатых кронштейнах под крышей, в их цвете, в их форме, в их символике. Узоры деревянных наличников могут рассказать то, что главное для нас, и время от времени напомнить нам самим об этом, особенно, когда в круге дел забываешь о себе.

В деревянном узоре можно рассказать то, к чему мы стремимся или что хотим сохранить, например стремимся вырастить дерево своей работы, чтобы оно приносило добрые плоды, или желаем, чтобы семья крепла и росла, и птицы в узорах будут рассказывать об этом...

Мастерская «Тульский Узор» делает из дерева древние символы и знаки на деревянных домах, чем наши предки украшали свои избы и хоромы. Наше стремление предоставить людям возможность строить и улучшать свою жизнь резными украшениям на доме, создавать жизнь похожую на добрую сказку, полную древней красоты и песен застывших в деревянных узорах своего дома.

Автор статьи: Владимир Фокин, директор мастерской «Тульский Узор».

www.tulauzor.ru