КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Что выбрать: ванну или душевую кабину?
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Что выбрать: ванну или душевую кабину?

Опубликовано в Ремонт

Ванная комната в старых «хрущевках» маленькая, а в новостройках -  есть где разгуляться. Габариты ванной имеют значение, безусловно, это одно из необходимых помещений в квартире. Загородные дома и коттеджи тоже обустраивают «под ключ», если позволяют условия. Для комфорта и удобства оборудуют ванные комнаты.

 Интерьер подбирается индивидуально, но сантехника, безусловно, должна вписываться и сочетаться с ним. Если площадь помещения позволяет, можно поставить ванну, если же нет - душевую кабину. Немаловажным является такой момент: любите ли вы понежиться лёжа в ванной или предпочитаете мыться под душем.


 В чем преимущества ванны?


Вы можете позволить себе, удобно устроившись, понежиться в пене. Прием ванны успокаивает и расслабляет. Включив легкую музыку и закрыв глаза, можно помечтать. Кроме того принимают лечебные ванны с добавлением трав и ароматических масел, что оказывает благотворное влияние на организм. А если ванна с гидромассажем, вы получите двойное удовольствие.


 В чем преимущество душевой кабины?

 Она значительно экономит пространство ванной комнаты, особенно если места и так не хватает. Современные стеклянные душевые кабины оснащены всем необходимым по последнему слову техники, поэтому очень удобно иметь в квартире комфортную душевую мини-кабинку. После принятия душа её легко и быстро можно протереть насухо. Таким образом, никакой сырости в ванной комнате не будет. 

 Оригинально оформить ванную или душевую можно установив зеркало напольное купить киев на котором можно расположить различные средства личной гигиены.

А вот отзывы моих знакомых. На вопрос, что лучше, ванна или душевая кабина, они мне поведали:

Анна

Пол года назад подобный выбор я сделала  в пользу душевой кабины. Теперь сожалею. Но не потому, что плесневеют стыки или подтекают шланги, с кабиной все хорошо, хоть она и не очень дорогая. Просто иногда так хочется принять ванну... 

Хочу добавить, что душевая кабина экономит место не сильно , просто она его иначе чем ванна заполняет.

Владимир

Душевые кабины скорее всего хороши как дополнение к ванне. Заскочил "по-шустрому", ополоснулся и дальше полетел... но с планировками в наших квартирах... 

В ванне можно полежать-расслабиться, помедитировать, понежиться, почитать книгу...

От себя добавлю, что в своем доме я установил и ванну и душевую кабину. Ванную комнату оборудовал на первом этаже, а две душевые кабины поставил на втором этаже.