КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Сложности штробления стен и пола под трубы
Шаблоны Joomla 3 тут

Сложности штробления стен и пола под трубы

Опубликовано в Ремонт

Вам требуется штробление пола и стен под трубы? Как правило, это нужно для выполнения технологических «канавок» или штроб, в которых будут располагаться электропровода, различные кабели, трубопроводы и другие коммуникации, которые в последствие должны быть спрятаны, чтобы находиться под защитой от внешних воздействий.

Такую работу можно выполнить самостоятельно, если вы имеете определенные знания, навыки и соответствующие инструменты, но в большинстве случаев её поручают специалистам. Почему?

Самым важным фактором такого выбора является то, что профессионалы для этого используют специальный инструмент ? штроборез, обладающий существенными преимуществами по сравнению с другими инструментами, используемыми для этого вида работ:

  • выполненная им штроба, имеет идеальные параметры и прорезается очень быстро, не взирая на материал стен или пола, будь то бетон, железобетон или монолит;
  • можно сделать сразу два пропила на нужном расстоянии друг от друга, которое задается, что ещё больше сокращает время проведения работ;

К тому же такая работа требует не только знаний строительных норм, но и строгого соблюдения правил техники безопасности, а сам процесс должен быть грамотно организован. Неслучайно мастера, выполняемые подобные работы, проходят специальное обучение.

Особенностью штробления под трубы, как водопроводные, так и канализационные, ещё является и то, что надо знать, какого размера должны быть канавки, и на каком расстоянии они должны располагаться от пола, других коммуникаций и так далее. Более подробное описание процесса смотрите на http://demontajnye-raboty.ru/. А такими знаниями, как правило, обладают только специалисты. Кроме того, приступая к штроблению, они специальными инструментами выявляют местораположение электропроводки, а затем только делают разметку под трубы, чтобы её не повредить.

Кроме того, ещё одним фактором, который может оказать существенно влияние на такой выбор, является стоимость профессионального штробления. А она очень приемлемая, поскольку для опытных рабочих, имеющих все нужные инструменты, такая работа не представляет никаких сложностей. А результат налицо – заказчик в самые короткие сроки получает объект, на котором выполнены идеальные штробы под любые требуемые коммуникации.

Компания ООО «Демонтажные работы» давно существует на рынке этих услуг, завоевав себе достойную репутацию. Любые виды демонтажа, а также различное штробление входит в сферу её деятельности. Обратившись сюда, вы гарантировано получаете высококачественное выполнение работ по оговоренным срокам, а также платите за это по самым выгодным для вас ценам.