КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Остекление балконов
Шаблоны Joomla 3 тут

Остекление балконов

Опубликовано в Ремонт

Остекление балконов


Остекленный балкон – это всегда полезная площадь.

остекление балконаПлощадь балконов и лоджий в городских квартирах принято считать бесполезной или, в лучшем случае, своеобразной «хозпостройкой». Между тем, остекление балконов и лоджий современными ПВХ или алюминиевыми профилями полностью преображает пространство и заставляет взглянуть на него новыми глазами. Кто-то обустраивает уютный уголок для чаепития и уединения, творческие люди оборудуют себе небольшую мастерскую. Вариантов использования балконных метров много.

В зависимости от будущего использования балкона/лоджии следует определиться, какой именно профиль будет оптимальным для конечного результата.

ПВХ системы несравнимы с аналогами из других материалов по тепло и шумоизоляционным параметрам. Превосходные окна на основе полноразмерных профилей ПВХ способны полностью заполнить расстояние от потолка до пола, без существенной нагрузки на основание. При этом балкон будет представлять собой роскошную веранду с панорамными окнами. Помимо этого ПВХ профили позволяют собрать единую распашную систему в полном соответствии с остекляемым контуром. Если балкон выходит на проезжую часть с интенсивным трафиком, то у вас надежная защита от выхлопов, шума, пыли и загрязненного воздуха. Россия – северная страна и поэтому при остеклении балкона нелишне позаботиться об утеплении прилегающих стен, в целях улучшенной теплоизоляции.

Алюминиевые системы – в 2 раза прочнее ПВХ аналогов. Такой профиль оптимален, когда не требуется утеплять пространство, а просто нужно защитить от пыли, снега, дождя и ветра. Преимуществ алюминиевых окон достаточно:

• легкость и прочность;

• возможность создания раздвижной системы, не занимающей пространство;

• пожаробезопасность;

• не подверженность биологическому гниению и размоканию;

• не подверженность окислению и деформации.

Алюминиевый профиль для остекления балконов – это оптимальный вариант защиты и эстетического благоустройства балконного пространства.

Резюмируя написанное, отметим, что сравнивать ПВХ и алюминиевые системы на предмет «что лучше» не корректно. Оба профиля обладают как преимуществами, так и недостатками, весьма принципиальными в зависимости от конкретного предназначения.

Вариантов установки различных окон со стеклопакетами, с описанием их плюсов и минусов великое множество. Но всегда имеет смысл проконсультироваться с квалифицированными специалистами компании "Отличные ОКНА" на сайте - http://www.okna5.ru/ и получить грамотные рекомендации по остеклению балкона или лоджии в Москве и области!