КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Мебельный аспект ремонта ванной
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Мебельный аспект ремонта ванной

Опубликовано в Ремонт

Мебельный аспект ремонта ванной

Очень часто, планируя ремонт санузла, мы думаем исключительно о способах отделки, колористике, а также о сантехническом оснащении помещения. Однако, как и в любой другой комнате квартиры, в санузле мы храним много вещей, например: банные принадлежности, аксессуары для уборки, белье перед стиркой, текстиль, стиральный порошок, тазик и проч. Чтобы хранение в ванной было упорядоченным и комфортным, а вещи не портили внешнего облика интерьера, следует заранее и как следует продумать все аспекты мебельного оснащения помещения.

Какая бывает мебель для ванной?

В Сантехнике-Онлайн – одном из самых крупных профильных магазинов Рунета – вы найдете большой выбор разнообразной мебели для санузла (здесь доступно более 10 000 моделей). Условно она делится на несколько категорий:

  • Тумбы для раковины;
  • Пеналы;
  • Комоды;
  • Столики;
  • Шкафчики;
  • Подвесная мебель (полки, подставки, крючки) и др.

На мебель для ванной цена во многом зависит не от типа элемента, а от материала, из которого он произведен. Из чего делают мебель?

Материалы, используемые для изготовления мебели в ванную

Чаще всего она производится из ламинированного ЛДСП или МДФ, потому что это наиболее практичное сырье для дальнейшей эксплуатации в условиях повышенной влажности и нестабильного температурного режима, которые столь свойственны санузлам.

К тому же, стоимость на предметы из данных материалов достаточно выгодная в отличие от натурального дерева. Кроме того, что мебель из массива будет смотреться очень солидно и подчеркнет любой классический интерьер, следует не упускать из виду, что она не прослужит долго, потому что дерево быстро портится от воздействия воды. Позволить ее себе могут только счастливые обладатели просторных комнат, в которых между мебелью и ванной будет большое расстояние.

Что из мебели подойдет для малогабаритного санузла?

Если площадь вашей ванной комнаты небольшая (а с этой проблемой сталкиваются очень многие наши соотечественники), тогда обычная тумба с зеркалом может не подойти. Особенно, если общие габариты помещения не превышают 3-4 квадратных метров. В этих случаях гораздо практичнее купить для оснащения своего санузла пенал, который будет очень компактно смотреться даже совсем в небольшой комнате, но предоставит при этом много пространства для хранения. Кроме того, важно учитывать, что пенал позволяет решить еще одну важную задачу и «головную боль» - это хранение белья перед стиркой. Сегодня многие модели оснащаются в нижнем отсеке специальной корзиной для хранения белья.

Другой вариант – это «воздушные» стеклянные полки, которые совсем не загромождают интерьер, но предоставляют при этом немало места для хранения. Однако, тут стоит учитывать, что беспорядок на таких открытых полках может очень легко испортить общее восприятие интерьера, поэтому лучше всего купить баночки из одной серии и перелить в них все ваши средства по уходу за собой. Это сделает ваш дизайн еще более органичным и привлекательным. К тому же вы сможете менять их, когда захотите, хоть под настроение!