КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Шкафы-купе в интерьере
Шаблоны Joomla 3 тут

Шкафы-купе в интерьере

Опубликовано в Мебель

Шкафы-купе приобрели свою популярность относительно недавно, однако уже достаточно прочно заняли свою позицию на рынке. Любые стенки и гардеробы выглядят настолько громоздко в сравнении со шкафом-купе, что в условиях ограниченной жилой площади их использование становится просто нерациональным.

Главное преимущество, которым обладает такая мебель – она значительно экономит место благодаря разъезжающимся дверцам. Так, установка шкафа становится возможна даже в узком коридоре или совсем небольшой комнате. Как вариант, можно рассмотреть встраиваемый шкаф-купе. Его особенностью является то, что задняя стенка – это стена комнаты, а верхняя – её потолок. Монтаж производится очень легко, при помощи специальных металлических профилей, которые имеют широкий выбор стандартных размеров или изготавливаются на заказ после проведения замеров.

Шкаф-купе в прихожей – это отличная возможность не только хранить огромное количество вещей на минимальной площади, но и визуально расширить пространство. Для этого используют зеркальные дверцы. При должном освещении, они отражают противоположную стену таким образом, что прихожая выглядит в 2 раза шире.

Размещение шкафа-купе в гостиной имеет свои преимущества. Его вместительность позволяет убрать в него такое количество вещей, которое никогда не поместится ни в одном стандартном шкафу или полках. Кроме того, интересный дизайн может сделать его главным украшением комнаты. Но для этого, необходимо правильно подобрать сочетание дверей и остального интерьера комнаты.

Отлично смотрится шкаф-купе и в интерьере спальни. Пожалуй, это единственный вариант хранения вещей, который будет уместен в комнате, предназначенной для отдыха. Но в этом случае он может не только украсить комнату, но и внести коррективы в её планировку. Так, слишком длинную комнату можно урезать с помощью шкафа-купе, а квадратную наоборот продлить, расположив на одной из длинных стен комод.

Но не смотря на эти коррективы, шкаф-купе занимает очень немного места, и поэтому комната останется почти такой же просторной, как была.

Можно сказать, что купить шкафы-купе в Гомеле – это возможность выгодно обыграть пространство своего дома, при этом получив огромное количество места для хранения вещей. Среди современных и необычных дизайнерских решений, вы наверняка найдете то, которое придется вам по душе, и будет радовать вас и ваших близких.