КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Выбор дивана для современного интерьера в деревянном стиле
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Выбор дивана для современного интерьера в деревянном стиле

Опубликовано в Мебель

Современные элитные диваны всегда выглядят нестандартно, интересно, оригинально. Они отличаются не только высоким качеством, но и необычным внешним видом. На сайте компании MOON представлено множество моделей необычных, дорогих диванов, которые можно прекрасно вписать в интерьер в деревянном стиле и не только.

Мягкие линии в комбинации с деревом

Оформление, которое предполагает большое количество деревянных элементов, не терпит заурядную строгость. Основное здесь – подчеркнуть уют, простоту, ощущение вкуса. Так, прекрасно, если под такое оформление будет приобретен диван с округлыми краями, не предусматривающий наличие углов. Для этого прекрасно подойдет дерево, поскольку металлический каркас окажется более грубым, да и здесь, скорее, будет уместна ковка, а не нежные переходы.

Для крупной гостиной лучше подобрать невысокую модель дивана, прекрасно, если ее форма будет округлой. Множество подушек разбавят деревянные стены или насыщенные цвета. Такая мебель не должна быть слишком мягкой – больше будет уместной классика.

Ножки дивана остаются однозначно деревянными – металл сделает вид более грубым, что недопустимо в данном случае. Ножки могут быть широкими, но не длинными. Оттенок таковых нужно выбирать в зависимости от основной идеи и оттенков, характерных для помещения.

Холодные оттенки

Цвет в создании образа помещения играет важную роль. Обивка должна быть плотной. Надо сразу сказать – кожа не подойдет. В деревянном дизайне помещения будут хорошо смотреться следующие цвета:

  • серый;
  • голубой;
  • мягкий розовый (возможно персиковый, кремовый);
  • белый (нужно быть осторожным – если в другой мебели или аксессуарах нет белого – диван будет сильно бросаться в глаза).

Черный в деревянном стиле не всегда хорошо смотрится, а с коричневым все может слиться. Если речь идет о разных оттенках коричневого, то перспектива в данном случае большая. Здесь лучше сочетать матовое покрытие и глянец – например, под пол из блестящего паркета и диван с матовой тканью станут прекрасным украшением пространства.

Каркас элитного дивана

Важно отметить способ обработки каркаса. Учитывается и то, что он должен быть идеальным – никаких неровностей, выпуклостей и прочих дефектов. Часто обрабатывают поверхность материалами, которые не придают блеск и практически незаметны. Именно эти составы актуальны для работы с элитной мебелью.