КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Выбор дизайна интерьера
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Выбор дизайна интерьера

Опубликовано в Мебель

Ремонт квартиры влечет за собой полную смену обстановки. Зачастую меняется планировка, добавляются ниши, арки, ставятся межкомнатные двери с оригинальным декором. В зависимости от вкуса и возможностей хозяев выбирается общий стиль интерьера. Владельцам классической мебели http://www.la-diligence.ru/catalog/ сделать это будет гораздо проще.

Вечная классика

Традиционные виды интерьера никогда не выходят из моды, их привлекательность основана на уникальном сочетании красоты, комфорта и солидности:

  • На стенах ничего лишнего – строгая геометрия линий, однотонный цвет, допустим лепной орнамент из цветов и листьев.
  • Окна прямоугольной или арочной формы, межкомнатные двери из массива могут быть украшены вставками из стекла или небольшими витражами.
  • Добротная деревянная мебель с обивкой из натуральных тканей, зеркала в резном обрамлении, отделка природным камнем – все это приметы классического интерьера.

Этот стиль выбирают люди с хорошим достатком, спокойные, уравновешенные, достаточно консервативные в своих взглядах. Классика в дизайне дома обеспечивает респектабельный и солидный имидж хозяину.

Основные черты современного интерьера

В отделке помещения используются только натуральные материалы:

  • Пол выложен паркетом или цельной доской.
  • Стены оклеены обоями, отделаны шелком или панелями из шпона ценных пород древесины.
  • Потолки обычные, украшенные лепным бордюром. Допустимы натяжные или подвесные варианты строгой формы, оформленные живописной росписью.
  • Окна задекорированы плотными шторами в пол с легким тюлем светлого оттенка.
  • Солидности добавит установленный в гостиной камин с отделкой природным камнем.

Цветовая гамма всей обстановки сосредоточена в теплых приглушенных тонах, сочетающихся с природными оттенками бежевого, зеленого или темно-коричневого цвета. Центральное освещение создают торжественные люстры с хрусталем и позолотой, дополнительный свет идет от торшеров и бра с классическими шелковыми абажурами.