КОВЧЕГ-отделка массивом дерева под ключ - Из какого дерева двери лучше?
Все для Joomla. Беспланые шаблоны и расширения.

Дизайн интерьера

Из какого дерева двери лучше?

Опубликовано в Дизайн интерьера

Межкомнатные двери обязательно должны гармонично вписываться в общий интерьер конкретного помещения, быть красивыми, качественными, прочными и долговечными. Однако внешний вид – это далеко не все, на что нужно обращать внимание, выбирая такие двери. Так, в первую очередь необходимо определиться с материалом, из которого они будут изготовлены. На сегодняшний день самым популярным материалом является дерево. И в этом совершенно нет ничего удивительного, ведь деревянные двери отлично подчеркивают прекрасный вкус хозяев жилища и делают акцент на их высоком социальном статусе.

Двери из дерева

Какие именно породы древесины служат сырьем для дверей?

Стоит заметить, что все породы, подходящие для производства столярных изделий, обладают определенным набором некоторых свойств и отличных качеств, имеют свой неповторимый узор волокон, а также цвет и структуру.

Самыми востребованными и популярными породами деревьев, из которых изготовляют качественные двери, считаются такие, как:

  • бук;
  • ясень;
  • сосна,
  • ольха;
  • дуб.

Выбираем лучшее дерево, подходящее для качественных дверей

Бук. Эта порода считается более дешевой альтернативой дубу и имеет высокий уровень стойкости к разного рода ударам и другим повреждениям механического характера. Столярные изделия из этого материала имеют действительно красивую ровную и однородную поверхность, однако требуют к себе особого отношения, так как сильно боятся влаги. Такие двери совсем не подходят для кухни и ванной комнаты.

Массив бука

Ясень. Элегантная и очень красивая древесина, обладающая особой гибкостью, поэтому без каких-либо проблем поддается обработке. Двери из дерева данной породы очень прочные и долговечные (из-за высокой вязкости). Столярные изделия из этой древесины не растрескиваются, имеют приятный цвет (он может варьироваться от темно-бурого до бледно-розового) и являются замечательной альтернативой дорогому дубу.

Массив ясеня

Сосна. Данный материал совершенно неприхотлив, он пропитан смолой, поэтому не поддаются негативному влиянию перепадов температуры и не теряет свой первоначальный внешний вид, а также не боится никакой влажности. Однако у сосны есть и некоторые недостатки: непринятие прямых солнечных лучей (смола проявляется на поверхности дверей) и мягкая древесина.

Массив сосны

Ольха. Одна из самых востребованных пород древесины на сегодняшний день. Светлый оттенок, которым обладает ольха, позволяет дверям замечательно вписаться почти в любой интерьер помещения. Её древесина имеет высокий уровень стойкости к механическим повреждениям и довольно-таки твердую структуру, поэтому очень долгое время будет служить своим хозяевам. Посмотреть межкомнатные двери из массива ольхи можно здесь.

Ольха массив дерева

Дуб. Привлекательное и твердое дерево, не боящееся перепадов температуры и влажности. Уникальный рисунок волокон и разнообразие цветов позволяет дверям из дуба выглядеть богато и стильно в любом интерьере. Единственный недостаток – цена. Элитная древесина дуба стоит, увы, очень дорого.

Массив дуба

Планируете приобрести качественный кухонный гарнитур или оригинальные деревянные двери в комнату? Обратите внимание на арт-студию «ЛегнАрт», которая имеет все необходимое для того, чтобы реализовывать любые пожелания своих клиентов. Сайт компании - http://legnart.ru/

Современная дизайн-студия, наличие собственного производства с профессиональным оборудованием и материалы от зарекомендовавших себя производителей – лишь некоторые плюсы от сотрудничества с данной фирмой.